Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Orange Digital School – твой вклад в программу для цифрового развития молодежи ©

7 ноя. 2016, 10:39   Бизнес
2919 0



Будучи клиентом Orange, сделав звонок, отправив смс или используя интернет,ты вносишь свой вклад в цифровое развитие общества.


В рамках программы Orange Digital School, наряду с Фондом Orange, ты обеспечил доступ83000 молодых людей из Молдовы к современной инфраструктуре, профессиональным знаниям и качественному образованию в области информационных технологий.




Orange WiFi Cafe

Ты создал 9 WiFiCafeв высших учебных заведениях Молдовы, чтобы около 60 000 студентов и преподавателей могли использовать, адаптированные к современным технологическим требованиям, ресурсы образования.

Ион Чиобану, студент второго курса Государственного Университета: «Orange WiFi Cafeпредоставляет мне широкий спектр возможностей для получения образования. Бесплатное подключение к интернету позволяет посещать виртуальные библиотеки, обладающие книгами, которых нет в университетской библиотеке. Кроме того, здесь мы назначаем встречи с коллегами. Установленная плазма, позволяет нам просматривать различные информативные видео, а также разрабатывать интерактивные презентации для занятий».

Цифровое развитие регионов

Для исключения цифрового барьера в региональных школах, ты привёл туда современные технологии. Ты оборудовал 30 школ набором основных инструментов для интерактивного обучения 15 000 детей, в состав которого входит ноутбук, проектор и экран.

Виталий Петров, директор лицея «Ион Крянгэ», с.Рэдоая: «Данный проект способствует прежде всего улучшению учебного процесса в школах. Уже более 20 лет в нашу школу не поступало никаких инвестиций. В настоящее время основное внимание сосредоточено на цифровых технологиях и мы должны соответствовать новым требованиям современного мира».

Стипендии молодым преподавателям информатики

Для содействия приёму на работу квалифицированных преподавателей в региональные образовательные учреждения Молдовы, ты предоставил 20 стипендий преподавателям информатики, обучающих данной дисциплине 5000 учеников, и 20 ноутбуков.

Анна Чебан, учитель информатики, теоретический лицей «Онисифор Гибу», Оргеев: «Такого рода поддержка особенно необходима учителям информатики. Мы должны работать с современным программным обеспечением, часто нужна подготовка на дому, чтобы должным образом представить информацию ученикам на уроке».

Orange Digital Lab

Для того, чтобы стимулировать молодых людей стать более конкурентоспособными в области IT, ты создал 3 цифровые лаборатории в колледжах информатики на территории республики, которыми пользуются более 3500 студентов.

Любовь Обадэ, заместитель директора по учебной части, Колледж информатики, Кишинёв: «Цифровое развитие играет всё более важную роль в борьбе с бедностью, в снижении уровня безработицы и в обеспечении устойчивого роста страны. В настоящее время требования рынка труда к будущим работникам ITочень высоки, соответственно, обладая оснащенной современной техникой лабораторией, мы можем готовить специалистов более высокого уровня».

Потому что вместе нам удалось так много реализовать, мы благодарим тебя – клиент Orange!

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?