X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

ОЭСР поможет Молдове в развитии малых и средних предприятий

3 ноя. 2016, 15:45   Экономика
2886 0

ОЭСР поможет Молдове в развитии малых и средних предприятий
Фото: mec.gov.md

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) продолжит поддержку и помощь Молдове с целью развития ее малых и средних предприятий (МСП), повышения их конкурентоспособности, налаживания связей с иностранными инвесторами и разработки программ по адаптации к принципам зеленой экономики.


Как сообщили в минэкономики, об этом говорилось в ходе встречи главы ведомства, вице-премьера Октавиана Калмыка с делегацией ОЭСР, находящейся с визитом в Молдове.

Он поблагодарил за оказываемую поддержку во внедрении экономических реформ, в частности, путем доступа к финансированию и инфраструктуре поддержки бизнеса.

По словам Калмыка, что минэкономики выступает за развитие сотрудничества с ОЭСР в деле продвижения политик поддержки сектора малого и среднего бизнеса.

Глава программы ОЭСР по конкурентоспособности в Евразии Антонио Сомма (Antonio Somma) выразил готовность к развитию партнерства для достижения целей развития Молдовы.

Он отметил, что на предстоящем семинаре "Мониторинг политических реформ в секторе МСП" эксперты ОЭСР поделятся передовым опытом и представят ряд предложений для расширения доступа к финансированию и вспомогательным услугам представителей малого бизнеса республики.

Эксперты ОЭСР также встретятся с представителями органов власти и госучреждений, ответственных за разработку и внедрение политик развития сектора МСП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?