Спортсмены из «Воевода» завоевали пять медалей на ЧМ в Италии (ФОТО, ВИДЕО)

3 ноя. 2016, 11:45   Спорт
8379 2

Спортсмены из «Воевода» завоевали пять медалей на ЧМ в Италии

Бойцы Федерации национальной борьбы «Воевод» завоевали пять медалей на Чемпионате мира по смешанным боевым искусствам, прошедшем в городе Каррара (Италия), сообщает NOI.md.

Сборную Молдовы па мировом первенстве представили четыре бойца Федерации национальной борьбы «Воевод». Все спортсмены вернулись в Молдову с медалями различного достоинства. Как отметил в ходе пресс-конференции сегодня, 3 ноября, президент Федерации «Воевод» Николае Паскару, участие в этом турнире было очень важно для наших спортсменов. «Медали, которые наши бойцы получили, очень ценны в условиях, когда многие наши соперники располагают условиями, лучшие, чем у нас. Это и Польша, и Румыния, которые делегировали на Чемпионат намного больше спортсменов, чем мы. Наши бойцы проявили волю и добились успехов», - сообщил Паскару.

Большинство бойцов «Воевода» завоевали по одной медали на Чемпионате мира, но есть в составе сборной Молдовы и триумфатор, на счету которого два призовых места. Речь идёт о Василие Ницэ, который завоевал одну золотую и одну серебряную медали в дисциплинах «low-kick» и «К-1» в весовой категории до 71 кг. Думитру Острован взобрался на высшую ступень пьедестала по итогам соревнований в «К-1» в весовой категории до 36 кг, Николае Делеу завоевал «серебро» в «К-1» в весовой категории до 54 кг, Богдан Буклиш завоевал «бронзу» в «К-1» в весовой категории до 32 кг.

Трое из четырёх спортсменов, представивших сборную Молдовы на ЧМ, являются уроженцами Оргеева. Вице-президент Федерации «Воевод» Олег Склифос выразил бойцам благодарность за достигнутые успехи, а их родителям – за поддержку своих детей в ходе подготовки к турниру.

На Чемпионате мира, прошедшем с 25 по 30 октября в городе Каррара (Италия). Участие в нём приняли 8 тыс. спортсменов из более чем 40 стран.