Евровидение новостей: 503

«Реал» забил трижды в ЛЧ, но не победил

3 ноя. 2016, 8:30   Спорт
3104 1

Клуб «Реал» в матче с «Легией» не смог досрочно добыть «путёвку» в плей-офф Лиги чемпионов (ЛЧ).

Действующий обладатель трофея ЛЧ забил в Варшаве три мяча, но этого оказалось недостаточно для победы. Матч, состоявшийся в Варшаве вечером 2 ноября, завершился результативной ничьёй 3:3, передаёт NOI.md.

Первое очко в групповом этапе ЛЧ польской команде удалось заработать в домашней встрече с футболистами «Реала». Изначально матч проходил под диктовку испанского клуба, который к 35-ой минуте вёл со счётом 2:0. Сначала отличился Гарет Бэйл, который в сентябре оформил дубль в ворота сборной Молдовы. Затем в ворота «Легии» забил Карим Бензема.

Однако поляки взяли себя в руки и достойно ответили прославленным соперникам из Испании. Легионер «Легии» Оджиджа-Офое сократил отставание в счёте на 40-ой минуте, а Радович 18 минут спустя сравнял счёт. Действующие чемпионы Польши и вовсе могли выиграть благодаря голу Мулина за семь минут до конца матча. Но Ковачич в следующей же контратаке «Реала» отличился, установив окончательный счёт 3:3. Этот результат не позволил «Реалу» досрочно выйти в плей-офф ЛЧ, но вряд ли за оставшиеся два матча кто-либо из соперников в группе «F» помешает ему пройти дальше.

В группе «Н» «Ювентус», как и Реал, не воспользовался возможностью обеспечить себе место в следующей стадии ЛЧ. «Старая синьора» (прозвище «Ювентуса» среди болельщиков – ред.) в Турине принимала «Лион», который в конце матча сумел отыграться. Счёт в матче был открыт на 13-ой минуте после того, как нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин реализовал пенальти, однако Корентин Толиссо на 84-ой минуте поразил ворота голкипера итальянской команды Джанлуджи Буффона.

Однако соперник «Ювентуса» и «Лиона» - клуб «Севилья» забронировал себе место в 1/8 финала ЛЧ, уверенно обыграв «Динамо» из Загреба. Футболисты испанского клуба «отгрузили» в ворота чемпионов Хорватии четыре безответных мяча. Игроки «Севильи» Вьетто, Эскудеро, Н’Зонзи и Бен-Йеддер отичились по разу. По результатам этого матча «Динамо» окончателньо потеряло шансы выйти в плей-офф ЛЧ.

Клуб «Монако» в группе «Е» разгромил соперников из ЦСКА со счётом 3:0. В составе «монегасков», самым результативным игроком оказался Фалькао, который забил два мяча в ворота российской команды, ещё один мяч на счету Жермена. В другом матче «Байер» обыграл «Тоттенхэм» с минимальным счётом 1:0. Ни одна из команд из этого квартета пока не обеспечила себе участия в плей-офф, но ближе всего к этому «Монако» и «Байер».

Меньше остальных забили участники группы «G». Английский клуб «Лестер» и «Копенгаген» не смогли забить друг другу ни одного мяча, а футболисты «Порту» на домашнем поле забили лишь один безответный мяч в ворота «Брюгге». «Лестер» имеет все шансы на сенсационный выход в 1/8 финала ЛЧ, для чего англичанам в следующем туре надо будет обыграть «Брюгге». На вторую «путёвку» в плей-офф рассчитывает команда «Порту», которая в турнирной таблице опережает ближайшего преследователя на три очка.

Пятый тур группового раунда ЛЧ, в котором определится большая часть участников плей-офф, пройдёт 22 и 23 ноября.