X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Новый рестайлинг Skoda Octavia: Что изменилось ©

1 ноя. 2016, 17:02   Автоновости
4238 0
Foto: Skoda

С 1996 года по миру разлетелись более 5 миллионов Skoda Octavia. В Молдове эта модель — неоспоримый лидер продаж в среднем классе. Казалось бы, выше только звезды. Но дизайнеры и инженеры Skoda так не считают. Плановый «передел» бестселлера марки уже состоялся: смотрим первые фотографии, читаем про технологичные новинки и пускаем слюни.

Внешний вид и салон
В целом Octavia осталась такой же красоткой, как и была. Но характер определенно изменился в лучшую сторону. Модель получила новую решетку радиатора, бамперы и противотуманки, и впервые обзавелась полноценными светодиодными фарами, разделенными на два блока. Стала чуть жестче и динамичней.
Салон, и это радует, по-прежнему останется одним из самых больших в своем классе. В седане и универсале еще на 73 мм увеличилось место для ног пассажиров заднего ряда. Объем багажника теперь — 590 и 610 литров соответственно. За счет складывающихся задних сидений его можно сделать и вовсе фантастическим — 1580 и 1740 литров.

Мультимедийные системы
Будущие владельцы обновленной Skoda Octavia смогут выбрать одну из четырех мультимедийных систем с сенсорным экраном — Swing, Bolero, Amundsen или Columbus. Последние две — из новейших разработок чешского бренда.
Columbus с гигантским даже для премиального класса дисплеем в 9,2 дюймов будет расположен на центральной консоли. Среди опций производители предлагают «пункт раздачи» Wi-Fi и слот для SIM-карты для подключения к 4G-интернету.

Ассистенты водителя
Skoda Octavia Facelift намерена не только радовать водителя хорошим звуком, но и помогать на дорогах. Впервые в модели появится ассистент, который будет следить за обстановкой при сдаче назад. Система Front Assist позаботится о невнимательных пешеходах и будет автоматически тормозить, если они внезапно появятся перед машиной.
Парковаться тоже станет еще приятней и проще: в «подтянутой» Octavia будет радар Blind Spot Detection и система Rear Traffic Alert. Сообща они будут следить за «слепыми» зонами и предупреждать об опасностях.

Умные мелочи
Фирменные чешские мелочи и тут на высоте. Подогрев руля, складные мини-столики для пассажиров «галерки», держатели для бутылок и даже съемный фонарик, как в новеньком Kodiaq. Кажется, производители намекают, что в новой Octavia можно закатывать вечеринки. С таким набором — почему бы и нет?

Моторы
Линейка моторов тоже заскучать не даст. В ассортименте обновленной Octavia — 5 бензиновых и дизельных движков, объемом в 1 и 2 литра и мощностью от 84 до 184 «лошадок». Большинство из них будут доступны с шести- и семиступенчатым «автоматом», от которого любители классики вполне смогут отказаться в пользу механики.

Некоторые двигатели будут доступны в полноприводном варианте, а желающие смогут воспользоваться еще и системой Dynamic Chassis Control (DCC). Она регулирует рулевое управление и чувствительность амортизаторов в зависимости от выбранного режима Comfort, Normal или Sport.

Обновленная Skoda Octavia Facelift будет доступна для предзаказа уже до конца этого года. Первые поставки нас ждут только в 2017 году.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?