X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Додон: Мы не можем позволить себе железный занавес

1 ноя. 2016, 15:37   Политика
10996 29

Фото: socialistii.md

Игорь Додон отрицает, что намерен увести Молдову с европейского курса в случае, если станет президентом, сообщает NOI.md.


В одном из интервью радио «Свободная Европа» социалист пояснил, какими он видит внешние отношения страны.

«Президент страны не имеет подобных полномочий. Президент не имеет полномочий для изменения геополитического вектора, для приостановления действия или расторжения соглашения. Да, я за стратегическое партнерство и добрососедские отношения с Российской Федерацией. Почему? Так как нам нужен российский рынок, и нам нужно решить проблему мигрантов, которых сотни тысяч в Российской Федерации. Но это вовсе не означает, что на Пруте должен появиться железный занавес. Мы не можем позволить себе это, потому что в Европейском Союзе также работают сотни тысяч молдавских граждан, мы экспортируем товары в Европейский Союз. Наше партнерство должно продолжиться», - отметил Додон.

На вопрос, как он намерен вывести страну из плена, Додон пояснил, что только досрочные выборы могут встряхнуть нынешнюю систему.

«Мы сделаем все возможное, чтобы на пост прокурора и другие зависящие от президента должности назначались честные людей, не входящую в эту систему, не являющиеся частью олигархических кланов. Во-вторых, для того, чтобы вывести страну из плена, нам нужны досрочные парламентские выборы. Поэтому мы должны использовать все правовые инструменты для инициирования досрочных парламентских выборов, и получить другое парламентское большинство», - заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?