X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Усатый комментирует результаты выборов

1 ноя. 2016, 10:22   Политика
12618 10
Фото: noi.md

Президентские выборы вновь превратились в геополитическую игру, считает лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, цитируемый Noi.md.


По его словам, избиратели вновь поделились на про-европейских и про-российских и не объединились против нынешнего режима. Усатый объявил, что в последующие дни обсудит с социалистом Игорем Додоном условия, на которых он мог бы оказать ему поддержку во втором туре выборов.

«Сегодня я говорил с Игорем Додоном. Он сказал, что теоретически планирует в пятницу быть в Москве. Мы поговорим о том, как мы выступим. У нас есть определённые вопросы (не только как у политформирования, но и как у граждан страны), на которые мы хотим получить ответы... Сегодня у нас два абсолютно разных кандидата, выборы превратились в геополитические. Если выборы останутся такими же, то сами понимаете, что я никогда не буду призывать своих сторонников проголосовать за кандидата, продвигающего объединение с Румынией. Я не могу предать своих сторонников, доверяющих моему мнению», - прокомментировал Усатый.

Что касается обвинений социалистов в том, что Дмитрий Чубашенко имел роль «спойлера» на левом фланге в первом туре, Усатый опроверг эти обвинения.

«Мы четко заявили, что никогда не подыгрывали ни одной партии. Сейчас Додон может говорить что угодно, что ему не хватило 2%. Если мы поддержим какого-либо кандидата во втором туре, то будем требовать от него конкретных результатов вместе во всеми гражданами Молдовы и теми, кто на нашей стороне, и теми, кто поддержал другого кандидата в первом туре», - добавил Усатый.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?