Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Олланд пообещал расселить все лагеря мигрантов

29 окт. 2016, 22:00   В Мире
3443 1

Олланд пообещал расселить все лагеря мигрантов
Фото: mail.ru

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не только стихийный лагерь мигрантов в городе Кале, но и все остальные будут эвакуированы, говорится в микроблоге Twitter Елисейского дворца.


Заявление прозвучало в субботу на выступлении Олланда перед беженцами, ранее эвакуированными из Кале в один из специальных центров для мигрантов в городе Дуэ-ла-Фонтэн на западе страны.

"Мы не потерпим лагеря, и все они будут эвакуированы. В Париже не те (мигранты), которые находились в Кале, и мы проследим, чтобы их также эвакуировали", — сказал Олланд.

Ранее демонтировать стихийный лагерь мигрантов в Париже в ближайшие дни пообещал глава МВД Франции Бернар Казнев, выступая в центре приема мигрантов в городе Желос на юго-западе страны. Он так же, как и президент, подчеркнул, что в парижский лагерь не перемещались выселенные из Кале мигранты.

Накануне французские СМИ сообщили об увеличении числа мигрантов в стихийном лагере на севере Парижа, в районе площади Сталинградской битвы (XIX округ). По некоторым данным, число нашедших там убежище людей за несколько дней увеличилось от двух до трех тысяч человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?