X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стартовал Чемпионат Молдовы по боксу (ВИДЕО)

26 окт. 2016, 21:18   Спорт
6206 0
Фото: noi.md

Сегодня был дан старт 69-ому чемпионату Молдовы по боксу.


Первые боксеры уже вступили на ринг, а болельщики ожидают ожесточенных боев, передает NOI.md.

Чемпионат Молдовы по боксу проходит в период 26-29 октября, в Кишиневе, на ринг выйдут боксеры 10 весовых категорий. Сегодня, начиная с 17.00, состоялись отборочные спарринги.

Президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока отметил на официальном открытии чемпионата, что это первый чемпионат после Олимпийских игр в Рио, куда, к сожалению, молдавские боксеры не попали. "После этого Национального чемпионата будем формировать "ядро" команды, которая будет участвовать в Олимпийских играх 2020 года. Уровень молдавского бокса довольно высок, я думаю, мы могли бы войти в 10 лучших в Европе", - сказал Киртока.

По словам главного судьи чемпионата Анатолия Кайгородова, на чемпионате выступят 80 боксеров из 12 городов Молдовы. "Участвуют лучшие боксеры Молдовы, начиная с бронзовых призеров летних Олимпийских игр 2008, Вячеслава Гожана и Думитру Галогоц, а также Александр Рышкан, но и молодые боксеры, которые стали победителями чемпионата Европы среди юниоров", - отметил Анатолий Кайгородов.

"Сегодня мы рядом с лучшими боксерами страны. У нас есть боксеры мирового класса, и мы ожидаем от них соответствующих результатов. Мы желаем им успеха, и пусть им удастся продемонстрировать наилучшие результаты ", заключил заместитель министра по делам молодежи и спорта Иван Флорян.

Напомним, что в эти дни проходит Чемпионат Молдовы по боксу, 26 и 27 октября проходят предварительные бои, полуфинал пройдет 28, а 29-го пройдут решающие финальные поединки.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?