X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Российские миротворцы завершили ротацию в Приднестровье

26 окт. 2016, 16:00   Политика
1535 0

Российские миротворцы завершили ротацию в Приднестровье
Фото: ria.ru

В Приднестровье завершилась ежегодная ротация российских миротворческих батальонов.


Военнослужащие, которые готовились в течение учебного года на базе Оперативной группы российских войск (ОГРВ), заступили на 15 миротворческих постов и контрольно-пропускных пунктов в центральном и южном участках зоны безопасности.

Также в ходе ротации на всех постах и КПП была заменена бронетехника. Военнослужащие, вышедшие из состава совместных миротворческих сил, прибыли в пункт постоянной дислокации, приняли казарменное помещение и получили задачи на подготовительный период. В течение года мотострелковый батальон будет обучаться на базе ОГРВ по основным предметам боевой подготовки, а также по предметам специальной подготовки российского воинского контингента миротворческих сил.

На прошлой неделе министерство иностранных дел и европей ской интеграции Молдовы вызвало Чрезвычайного и Полномочного Посла России в РМ Фарита Мухаметшина в связи с началом ротации. Замминистра Лилиан Дарий выразил послу возмущение, в связи с изменением механизма ротации российских миротворцев. Согласно договоренностям, они должны набираться из числа военных на территории РФ, а не приднестровском регионе, где Россия ведет призыв среди молодежи, обладающей гражданством России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?