X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Посол Украины призвал молдавских политиков воздержаться от спекуляций

26 окт. 2016, 11:36   Политика
2489 5

Посол Украины призвал молдавских политиков воздержаться от спекуляций
Фото: gordonua.com

Чрезвычайный и Полномочный Полос Украины в РМ Иван Гнатишин призвал молдавских политиков "воздержаться от спекуляций на украинскую тематику во внутриполитических процессах".


Как передается со ссылкой на украинские СМИ, так он прокомментировал слова лидера Партии социалистов Игоря Додона, баллотирующегося в президенты РМ, о том, что "Крым принадлежит России".

Дипломат напомнил, что Генеральная ассамблея ООН 27 марта 2014 г. приняла резолюцию в„–68/262 "Территориальная целостность Украины", которой закрепила непризнание любых изменений статуса Автономной Республики Крым.

"Непонятной остается позиция отдельных молдавских политиков, которые признают законной аннексию Россией Крыма в ситуации существования в РМ неподконтрольной центральной власти территории (Приднестровье - "И."), которая претендует на признание государственности с перспективой присоединения к России", - заявил Гнатишин.

Дипломат отметил, что Украина "безоговорочно поддерживает суверенитет и территориальную целостность РМ в рамках признанных международным сообществом границ, являясь активным участником переговорного процесса по приднестровскому урегулированию".

По словам дипломата, украинская сторона высоко ценит "поддержку руководством Молдовы суверенитета и территориальной целостности Украины в контексте российской агрессии".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?