X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Родственники награжденных посмертно получат пособия

26 окт. 2016, 10:00   Общество
3856 0

Родственники награжденных посмертно получат пособия
Фото: noi.md

Правительство планирует рассмотреть на заседании 26 октября 16 вопросов, в том числе кадровый, сообщает NOI.md.


Министерство труда предложит внести изменения в Закон о ветеранах. Предлагается конкретизировать категории государственных ассигнований. Государственные пособия за выдающиеся заслуги для мужа/жены, матери/отца посмертно награжденных Орденом Республики и Орденом Штефана Великого чел Маре будут составлять по 500 лей/месяц.

Предполагается, что надбавки установят начиная с 1 сентября 2016 года. По данным президентуры, посмертно награжденных Орденом Штефана Великого и Орденом Республики – 234 человека.

Министерство труда представит предложения о внесении изменений и дополнений в Положение об установлении и выплате пособий семьям с детьми.

Предполагается, что если ребенок родился в другой стране, заявители пособий семей с детьми смогут подать декларацию/заявку в электронном виде через портал государственных услуг www.servicii.gov.md и/или на веб-сайте Национальной кампании www.cnаs.md.

Министерство сельского хозяйства предложит отменить Постановление правительства №481/2008, которым были утверждены Санитарно-ветеринарная норма о мерах контроля классической чумы свиней и Санитарно-ветеринарная норма, устанавливающая специальные положения по контролю африканской чумы свиней. Предлагается заменить их Санитарно-ветеринарной нормой, устанавливающей меры для контроля классической чумы свиней и Санитарно-ветеринарной нормой, устанавливающей специфические положения о контроле африканской чумы свиней.

И в действующем постановлении, и предлагаемом проекте постановления утверждается, что они были разработаны в соответствии со статьей 29 Закона № 221/2007 о ветеринарной деятельности, предусматривающей меры защиты при вспышке болезней, подлежащих оповещению, заявлению о них и наложению карантина

И ранее, и отныне контроль соблюдения этих требований относительно классической и африканской свиной чумы возложен на Министерство сельского хозяйства.

Отличие в том, что предложенные нормы приведены в соответствии с Директивами ЕС от 2001 г. и 2002 г. и впоследствии будет обеспечен контроль свиней и защиты территории страны и стран-партнеров, торгующих с Молдовой от проникновения чумы свиней.

Министерство молодежи и спорта предложит утвердить Соглашение о сотрудничестве между Министерством молодежи и спорта Республики Молдова и Министерством социальной защиты и труда Литовской Республики, подписанное в Вильнюсе 5 сентября 2016 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?