X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Подан запрос о привлечении Шора к уголовной ответственности

25 окт. 2016, 15:04   Политика
6005 2
Cerere pe numele lui Shor pentru tragere la răspundere penală
Фото: sputnik.md

Адвокат Влада Филата Игорь Попа утверждает, что подал запрос в Апелляционную палату о привлечении Илана Шора к уголовной ответственности за отказ от дачи показаний на предыдущем судебном заседании.


По словам адвоката, оргеевский примар сослался на статью, позволяющую свидетелю воздерживаться от заявлений, которые противоречат его интересам.

«У нас большие сомнения в искренности этого свидетеля, и мы просили судей уведомить об этом компетентные органы. Сегодня были заслушаны два свидетеля, мы перешли к рассмотрению документов и доказательств защиты, и на следующем заседании эта работа будет продолжена. Был вызван Ион Русу, но он отказался делать заявления. Напоминаем, что мы его пригласили, чтобы суд еще раз убедился, что свидетель Русу ни в чем не обвиняет Влада Филата, но он не воспользовался этим правом», – заявил Игорь Попа представителям СМИ.

Адвокат также сообщил, что на следующих заседаниях будут представлены более подробные сведения о свидетелях по этому делу из России.

«Пожалуйста, наберитесь терпения. На следующих заседаниях будут происходить довольно значительные события в рассмотрении данного дела, в том числе касающиеся свидетелей из Российской Федерации. Мы готовим определенные меры, которые будут обнародованы чуть позже», – сказал адвокат.

Следующее слушание по делу Влада Филата состоится в пятницу, 28 октября, начиная с 15:30.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?