Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове упрощен выход на рынок почтовых услуг

25 окт. 2016, 15:00   Общество
1904 0

В Молдове упрощен выход на рынок почтовых услуг
Фото: noi.md

В Молдове упрощен выход на рынок почтовых услуг страны, передает NOI.md.


Как сообщило Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, в частности, начиная с 29 октября 2016 г. физические и юридические лица, зарегистрированные в Молдове в качестве предпринимателей, желающие предоставлять почтовые услуги, смогут входить на этот рынок через простую процедуру уведомления НАРЭКИТ о своем намерении осуществлять деятельность по предоставлению соответствующих услуг.

Этот упрощенный режим вхождения на рынок, названный общеразрешительным режимом, будет применяться НАРЭКИТ в соответствии с положениями Закона о почтовой связи.

Поставщики почтовых услуг будут работать на основании лицензий на осуществление видов деятельности в секторе почтовых услуг. Типовой формуляр доступен на сайте НАРЭКИТ. В нем необходимо указать наименование почтовых услуг, которые лицо намеревается предоставлять, и общее описание его почтовых сетей; предположительную дату начала деятельности и др.

Указанные лица могут выбрать из 10 включенных в формуляр видов почтовых услуг, не относящихся к сфере универсальной почтовой услуги, гамму услуг, которую они желают предоставлять, а ГП «Poșta Moldovei», которое назначено поставщиком универсальной почтовой услуги - услуги, относящиеся к сфере универсальной почтовой услуги, установленные Законом о почтовой связи.

Заявления подавать в НАРЭКИТ можно под роспись лично или через законного представителя, также посредством услуги заказного почтового отправления с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подкрепленного подлинной электронной подписью.

Оформление документов осуществляется НАРЭКИТ бесплатно, а право предоставления почтовых услуг действительно без ограничений по времени, кроме случаев, предусмотренных Законом о почтовой связи. Детальную информацию о условиях выходы на рынок почтовых услуг можно получить на сайте НАРЭКИТ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?