Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Шериф» снова без победы, «Милсами» - в отрыве

24 окт. 2016, 10:15   Спорт
2994 0

«Шериф» снова без победы, «Милсами» - в отрыве
Фото: sports.md

Безвыигрышная серия футбольного клуба «Шериф» в Национальной дивизии (НД) составляет уже два матча.


Тираспольская команда в 12-ом туре чемпионата Молдовы по футболу на выезде в Бельцах сыграла вничью с местным клубом «Заря», передаёт NOI.md.

Приход итальянского специалиста Роберто Бордина в «Шериф» в начале октября не ознаменовался ни одной победой для клуба из Левобережья. В матче 12-го тура не удалось сломить сопротивление «Зари», которой «Шериф» в первом круге уступил со счётом 1:2. В этот раз игра не порадовала болельщиков забитыми мячами, а «Шериф» опустился на третье место в турнирной таблице.

На вторую позицию поднялся клуб «Дачия», который в кишинёвском дерби обыграл «Зимбру» со счётом 1:0. Единственный мяч на 46-ой минуте забил полузащитник «Дачии» Александр Бежан. Примечательно, что в первом круге он также отличился в матче с «Зимбру», закончившимся победой «даков» со счётом 2:0. «Дачия» на одно очко обошла «Шериф», а её игрок Максим Фещук с семью голами продолжает возглавлять список бомбардиров текущего сезона. «Зимбру» занимает пятую позицию, имея в активе 20 очков. Столько же у «Зари», но клуб из Бельц имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Российский легионер «Милсами» Илья Жигулёв принёс победу своей команде в матче против «Саксана». Матч в Чадыр-Лунге завершился со счётом 1:0 в пользу «Милсами», который оторвался на три очка от ближайшего преследователя – «Дачии».

Самым результативным матчем 12-го тура НД стала игра в Терновке. Клуб «Динамо-Авто» принимал «Сперанцу» из Ниспорен, которой и уступил по всем статьям. Гости забили четыре мяча, побив командный рекорд нынешнего сезона. В предыдущих турах «Сперанца» ни разу не забивала соперникам более двух голов. Ион Дрэган оформил дубль, Сергей Плэтикэ и нигерийский легионер Кастан Игве забили по голу. «Динамо-Авто» в самом конце матча ответило голом престижа в исполнении Дмитрия Волошина.


Ещё в одном матче столичная «Академия» на выезде обыграла клуб «Унгень» со счётом 2:1. За «Академию» отличились Кристин Жалбэ и Михай Апостол, со стороны «Унгень» гол на счету Кирилла Арамэ. Клуб «Унгень» не может выиграть уже пять матчей подряд и с шестью очками закрепился в «зоне вылета».

Игры 13-го тура Национальной дивизии Молдовы по футболу пройдут 29 и 30 октября. В центральном матче «Милсами» в Оргееве примет столичный «Зимбру».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?