X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Минэкономики отстранило от должности руководство Лицензионной палаты

24 окт. 2016, 9:45   Общество
2414 2

Минэкономики отстранило от должности руководство Лицензионной палаты
Фото: newsmoldova.md

Министерство экономики Молдовы отстранило руководство Лицензионной палаты и приостановило процесс выдачи лицензий в сфере игорного бизнеса, передает NOI.md.


По сообщению Минэкономики, такое решение принято отраслевым ведомством после принятия им к сведению результатов тематической проверки, проведенной в Лицензионной палате Финансовой инспекцией.

Как отмечается, руководство Лицензионной палаты отстранено от должности до завершения уголовного процесса, начатого на основании 274 ст. Уголовно-процессуального кодекса.

А с учетом того, что среди выявленных нарушений имеются подозрения в нарушении национального законодательства о выдаче лицензий для деятельности в сфере игорного бизнеса, а также отсутствие контроля над экономическими агентами, у которых была отозвана лицензия, Министерство экономики, до завершения следствия, решило приостановить процесс выдачи лицензий в данной области.

В то же время для обеспечения деятельности Лицензионной палаты Министерство экономики назначило временного администратора, а сотрудников учреждения ведомство призвало сотрудничать со следственными органами в процессе расследования выявленных нарушений.

Как сообщалось ранее, пятеро сотрудников Государственной лицензионной палаты, среди которых и заместитель директора лицензионной палаты, были задержаны в субботу утром в результате операции, проведенной прокурорами по борьбе с коррупцией и офицерами НЦБК.



Чиновники, среди которых заместитель директора учреждения, подозреваются в совершении ряда мошенничеств в случае выдачи или продления лицензий экономических агентов, оказывающих услуги в области азартных игр, что нанесло госбюджету ущерб в размере 15 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?