X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как на вас влияют отрицательные энергии и как от них избавиться

23 окт. 2016, 14:00   Общество
3188 0

Как на вас влияют отрицательные энергии и как от них избавиться
Фото: mail.ru

Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями.


Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.

Негатив может существовать в каждом человеке, хотя многие из тех, кто считают себя «позитивными», убеждены, что только другие являются «негативистами», в то время как они, когда у них появляются черные мысли, являются «реалистами».

На самом деле, позитивные люди не наивные, ничего не отрицают, не прячут голову в песок и не улыбаются попусту. Быть реалистом не значит быть негативистом. Если вы хотите быть «реалистом», тогда должны забыть фразу: «а что, если…».

Когда ваше видение реальности негативно, все вокруг видится в отрицательном свете, вы ничего не делаете правильно и привлекаете только негативные ситуации.

Как узнать, если вы позитивный человек или негативист?

Ответьте честно на приведенные ниже вопросы:

- Вы жалуетесь? Постоянно или время от времени?
- Разговариваете о плохих вещах или о хороших. Используете такие фразы, как «плохая погода», «адский трафик», «политики идиоты», «жалкая экономика», «глупые друзья»?
- Критикуете людей? Все время или только некоторых людей?
- Вас привлекают драматические ситуации, стихийные бедствия? Вы приклеены к телевизору, когда идут новости или говорят о трагедиях знаменитостей?
- Вы обвиняете других? Все время или только в определенных ситуациях?
- Вы думаете, что не контролируете свою жизнь?
- Вы думаете о себе, что являетесь жертвой? Другие люди вам что-то делают?
- Вы благодарены за все, что у вас есть в жизни?
- Считаете, что вещи случаются с вами или вы способствуете тому, чтобы они случились?

Если вы благодарны только за хорошие вещи, значит, вы негативист. Благодарны вы должны быть за все, что происходит в жизни, и за хорошее, и за плохое. Каждое жизненное событие, по сути, является уроком, который вы должны усвоить, чтобы освободить место для положительной энергии.

Когда вы думаете, вещи случаются сами по себе, вы позиционируете себя в качестве жертвы и уступаете инициативу. Это следует изменить. Как вы реагируете, когда дела идут так, как вы хотите? Вы присваиваете себе все заслуги, или думаете, что это чужая заслуга? Старайтесь избавиться от мысли, что если хорошее происходит по вашей воле, то в плохом виноват кто-то другой. Требуется мужество, чтобы принять это, но это поможет изменить отношение и начать думать позитивно.

Вот три шага, способных помочь очиститься от отрицательных энергий:

1. Возьмите свою жизнь в собственные руки
Вы несете ответственность за все, что происходит в вашей жизни. Если вы обвиняете других, то не только превращаете себя в жертву и страдаете, но и мешаете себе что-то изменить.

2. Откажитесь от негативных мыслей в пользу позитивных
Это требует практики, но возможно. Вместо того чтобы думать: «Что в этой ситуации не так?», скажите себе: «Что полезного я могу извлечь из этой ситуации?».

3. Любите
Любовь очищает негативную энергию и делает жизнь светлой. Оставьте позади проблемы прошлого и научитесь видеть позитивные ситуации реальности. Вообразите себе желаемую реальность.

Что будет тогда? Положительная энергия будет действовать как магнит и привлечет позитивных людей и ситуации. В результате поменяется внутреннее состояние, и вы обретете мир в душе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?