Война в Украине новостей: 5309

«МЮ» в Лиге Европы справился и без Ибрагимовича

21 окт. 2016, 8:30   Спорт
2902 0

Клуб «Манчестер Юнайтед» расправился с турецким «Фенербахче», а «Рома» и «Аустрия» выдали матч с обилием голов.

Итальянский «Интер» добился первой победы после трёх туров, с минимальным счётом обыграв «Саутгемптон». Российская команда «Зенит», возглавляемая румынским специалистом Мирчей Луческу, проявила волю к победе в Ирландии и сумела выиграть, уступая по ходу матча. Таковы основные результаты матчей, состоявшихся вечером 20 октября в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу, передаёт NOI.md.

Французский легионер «Манчестер Юнайтед» («МЮ») Поль Погба помого своей команде добиться уверенной победы в матче с турецким клубом «Фенербахче». Даже несмортя на отсутствие в стартовом составе «МЮ» Златана Ибрагимовича, английская дружина уверенно взяла три очка и обошла своего соперника по турнирной таблице в группе «А».

Два первых гола были забиты с пенальти. Сначала отличился Поль Погба, затем ещё один мяч с 11-метровой отметки забил Антони Марсияль. К 48-ой минуте счёт стал разгромным 4:0, благодаря голам Джесси Лингарда и Погба, оформившего дубль. Турецкие соперники ответили голом престижа только на 83-ей минуте. Единственный гол в ворота «МЮ» - на счету бывшего игрока английской команды Робина ван Перси, в 2015 году перешедшего в «Фенербахче».

Петербургский «Зенит» добился волевой победы в матче с «Дандолком», принимавшим в Дублине команду Мирчи Луческу. Полузащитник «Дандолка» Робби Бенсон открыл счёт на 52-ой минуте. Но, как в матче с израильским «Маккаби», футболисты «Зенита» сумели сранять в счёт. Словацкий легионер российского клуба Роберт Мак забил в ворота «Дандолка» на 71-ой минуте, а шесть минут спустя Жулиано вывел «Зенит» вперёд и сделал счёт 2:1. В самом конце арбитр назначил пенальти в ворота «Дандолка», но игрок гостей Маурисио пробил прямо во вратаря.

Из четырёх итальянских клубов, выступающих в групповом раунде Лиги Европы, победы на счету только у двух. «Интер» в Милане со счётом 1:0 обыграл английский «Саутгемптон». Команда «Фиорентина» на выезде обыграла чешский «Слован» со счётом 3:1. «Рома», выигрывая со счётом 3:1, сыграла вничью в матче с «Аустрией» из Вены. А дебютант Лиги Европы «Сассуоло» разделил очки с другим австрийским клубом – «Рапидом».

В Лиге Европы также играют несколько клубов из стран-соседей Молдовы. Так, украинский «Шахтёр» во Львове со счётом 5:0 разгромил бельгийский «Гент», а «Заря» из Луганска в Нидерландах уступила местному «Фейеноорду» со счётом 0:1. Румынская «Астра» из Джурджиу обыграла со счётом 2:1 «Викторию», представляющую чешский город Пльзень. Наконец, «Стяуа» в Бухаресте сыграла вничью со швейцарским «Цюрихом».

Матчи 4-го тура Лиги Европы по футболу пройдут 3 ноября.