X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Facebook запустил приложение для заказа еды

20 окт. 2016, 14:05   В Мире
1996 0

Facebook запустил приложение для заказа еды
Фото: independent.md

Социальная сеть Facebook запустила в США приложение под названием "Меню" (Menu), позволяющее пользователям заказывать еду в ресторанах и кафе.


Об этом говорится в сообщении, размещенном компанией в собственной сети.

Как отмечается, отныне пользователи смогут сделать заказ на дом, просто зайдя на страницу в Facebook того или иного ресторана, сотрудничающего с соцсетью и сервисами доставки еды, и нажав на специальную кнопку. Таким же способом теперь будет можно бронировать билеты в кино или на другие развлекательные мероприятия, а также, к примеру, записаться в парикмахерскую или спа-салон.

Кроме того, соцсеть добавила особую функцию, которая позволит пользователям рекомендовать друг другу те или иные места для посещения, включая рестораны.

Пока данные нововведения доступны только для жителей США. "Это лишь первый шаг, и в течение ближайших месяцев мы представим еще ряд новых функций, с помощью которых станет проще делать различные вещи, принимать уверенные решения и напрямую связываться с различными бизнес-предприятиями на ваших собственных условиях", - подчеркнули в соцсети.

Ранее в этом месяце Facebook представила сервис Marketplace, с помощью которого можно, в частности, покупать и продавать различные товары.

Facebook - одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 1,7 млрд пользователей во всем мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?