X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

FAO Moldova внедрит программу поддержки фермерских хозяйств

20 окт. 2016, 11:15   Экономика
2739 1

FAO Moldova внедрит программу поддержки фермерских хозяйств
Фото: madein.md

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) окажет Молдове помощь в разработке политик по поддержке малых и средних фермеров, продвижению устойчивого и инновационного сельского хозяйства, сокращению выбросов парникового газа в атмосферу и обеспечению продовольственной безопасности.


Помощь FAO будет предоставлена Молдове в рамках новой программы, соглашение о реализации которой будет подписано в этом году, передает NOI.md.

Приоритеты программы на 2016-2019 гг. были представлены на семинаре, организованном местным отделением FAO по случаю Всемирного дня продовольствия.

Как отмечалось, FAO окажет Молдове финансовую поддержку для реализации мероприятий в рамках данной программы, а также поможет определить других внешних доноров.

Программа FAO будет реализована в контексте подписания в Парижского соглашения по изменению климата, к которому Молдова присоединилась наряду с другими 176 странами мира, и она вписывается в глобальную стратегию по адаптации сельского хозяйства к изменениям климата и его влиянию на окружающую среду.

Как отметил заместитель представителя FAO Moldova Тудор Робу, новая программа FAO в Молдове на ближайшие четыре года предусматривает оказание Молдове поддержки в проведении сельхозпрактик, которые позволят сократить выбросы парниковых газов. Основные действия будут состоять в стимулировании использования экологически чистых технологий.

В рамках комплексной поддержки малых и средних фермерских хозяйств будут организованы фермерские полевые школы, эта инициатива FAO внедряется в течение последних двух лет.

«Важно продвигать необходимые изменения в непосредственном контакте с малыми и средними фермерами. В фермерских полевых школах более 150 фермеров получат практические знания», - сказал эксперт FAO Анатол Фалэ. По его словам, в ближайшие четыре года будет открыто еще 10-15 полевых школ во многих районах страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?