Клуб Гацкана в Ростове уступил «Атлетико»

20 окт. 2016, 8:15   Спорт
2464 0

Футбольный клуб «Ростов», капитаном которого является уроженец Молдовы Александр Гацкан, уступил испанскому «Атлетико».

Встреча в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу состоялась вечером 19 октября и завершилась в пользу клуба из Испании со счётом 1:0, передаёт NOI.md.

Гости из Мадрида навязывали игру в Ростове на протяжении всего матча. Но забить смогли лишь однажды, благодаря точному прострелу полузащитника Янника Феррейра-Карраско на 62-ой минуте. Игрок сборной Молдовы Александр Гацкан все 90 минут пробыл на поле с капитанской повязкой. Поражение в домашнем матче существенно сократило шансы «Ростова» на выход в плей-офф. После трёх туров в активе российского клуба, выступающего в группе «D» всего одно очко.

В другом матче этой группы «Бавария» в Мюнхене со счётом 4:1 разгромила «ПСВ» из Эйндховена. В составе немецкой команды отличились Мюллер, Киммих, Левандовски и Роббен. Лидерство в группе сохранил клуб «Атлетико», у котого девять очков, следом идёт «Бавария» с шестью очками, по одному очку у «ПСВ» и «Ростова», но у последних хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Центральный матч минувшего игрового дня прошёл в Испании, где «Барселона» сыграла с «Манчестер Сити». Встреча закончилась в пользу хозяев со счётом 4:0. Три мяча в составе «Барселоны» забил пятикратный обладатель награды «Золотой мяч» Лионелль Месси. Ещё один мяч на счету бразильского легионера «Барселоны» Неймара. Эта победа укрепила лидерство испанского клуба в группе «С», где её преимущество над ближайшим преследователем достигло пяти очков. В другом матче группы «С» Боруссия из Мёнхенгладбаха на выезде обыграла шотландский «Селтик» со счётом 2:0.

В группе «А» английский «Арсенал» забил шесть безответных голов в ворота «Лудогорца» из Болгарии. Немецкий легионер «Арсенала» Месут Озил оформил хет-трик, отличившись на 56-ой, 83-ей и 87-ей минутах. Преследователи «Арсенала» - футболисты «Пари Сен-Жермен» в параллельном матче обыграли швейцарский «Базель» со счётом 3:0. У «Арсенала» и «Пари Сен-Жермен» по семь очков, «Лудогорец» и «Базель» имеют по одному очку после трёх туров.

Самым результативным клубом в группе «В» стал турецкий «Бешикташ», который на выезде обыграл «Наполи» со счётом 3:2. Два из трёх мячей за свою команду забил камерунский легионер «Бешикташа» Венсан Абубакар. В этой же группе португальская «Бенфика» оказалась сильнее «Динамо». Матч в Киеве завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Мачти 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов пройдут на футбольных полях Европы 1 и 2 ноября.