Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Новые спецмашины для сбора отходов (ФОТО)

18 окт. 2016, 16:05   Общество
2424 0
Фото: mdrc.gov.md

Начиная с сегодняшнего дня жители нескольких районов страны будут получать качественные коммунальные услуги благодаря новым спецмашинам, сообщает NOI.md.


Две машины для сбора и транспортировки мусора были переданы сегодня Министерством регионального развития и строительства предприятиям, оказывающим санитарно-очистительные услуги. Флорештский, Шолданештский, Резинский районы смогут использовать новые машины.

«Всего 77 тысяч жителей микро-региона воспользуются качественными услугами по уборке мусора. Спецмашины, емкостью 7 м3 смогут убирать отходы на более обширной территории. Будут улучшены и условия работы сотрудников. До приобретения спецмашин отходы убирали вручную и вывозили тракторами на место складирования твердых отходов. В будущем мы намерены\расширить проект для удовлетворения потребностей еще около 200 тысяч жителей этих трех районов», отметил министр регионального развития и строительства Василе Бытка во время церемонии передачи спецмашин.

Эти спецмашины новые и стоят около 110 тысяч евро, а деньги были выделены правительством Германии для проекта «Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова» по улучшению системы менеджмента твердых отходов во Флорештском районе.

По словам директора Агентства по региональному развитию Норд Иона Бодруга, в настоящее время 11 примэрий Фалештского района создали акционерное общество, которое оказывает услуги по менеджменту твердых отходов, а реализация проекта сократит расходы предприятия по уборке территорий и окажет качественные услуги 12 примэриям Флорешт, 19 примэриям Шолданешт и 4 примэриям Резины.







0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?