Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Австрии снесут дом, где родился Гитлер

18 окт. 2016, 1:30   В Мире
3339 0

Фото: mediafax.ro

Власти Австрии снесут дом, где родился Адольф Гитлер (1889-1945).


Об этом сообщил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка газете "Прессе".

"Фундаментная плита может остаться на месте, но будет возведено новое здание", — сказал министр. По его словам, вновь возведенный дом впоследствии дом будет использован либо для благотворительных, либо для государственных целей, передает ТАСС.

Соботка отметил, что с этим заключением он полностью согласен. Поэтому во вторник, 18 октября, министр запустит процесс голосования по этому решению в парламенте республики.

Решение Соботка принял, как он озвучил сам, по рекомендации экспертной комиссии. Она вынесла заключение, которое он получил несколькими днями ранее.

Весной текущего года МВД решилось на изъятие дома у собственников. Для этого потребовалось принять специальный закон.

Гитлер родился в деревне Рансхофен. Со временем она вошла в состав городка Браунау-на-Инне. 12 июля правительство Австрии решило изъять у собственников дом в Браунау-на-Инне. Министр внутренних дел заявил тогда, что по заключению специальной комиссии объект "не представляет ценности как памятник".

В этом трехэтажном здании постройки 17 века до 1965 года располагалась библиотека. Затем некоторое время отделение банка и школа. С 1977 и вплоть до 2011 года в нем находились мастерские и приют для людей с ограниченными возможностями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?