X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На химическом заводе в Германии прогремел мощный взрыв (ВИДЕО)

17 окт. 2016, 16:23   В Мире
2495 0

На химическом заводе в Германии прогремел мощный взрыв (ВИДЕО)
Фото: libertatea.ro

На химическом заводе концерна BASF в немецком городе Людвигсхафен прогремел мощный взрыв, после которого начался пожар, об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.


Авария случилась утром понедельника 17 октября. Сообщается, что во время взрыва пострадали несколько человек. Спасательные службы попросили жителей близлежащих районов не выходить из дома, держать окна и двери закрытыми, а также включить системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

Судя по видеороликам, размещенным в Сети, в результате пожара на химическом заводе над городом стоит огромный столб дыма высотой в десятки метров. Последствия взрыва и пожара оказались столь велики, что даже власти соседнего города Мангейма оповестили своих жителей о необходимости держать окна закрытыми.

Сообщается, что данный химзавод обрабатывает несколько миллионов тонн сжиженного газа и легковоспламеняющихся жидкостей в год. Официальные причины возгорания на текущий момент неизвестны, на месте работают спасательные и пожарные службы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?