X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Продолжается подключение зданий к теплу (ВИДЕО)

17 окт. 2016, 10:40   Столица
3258 1
Conectarea la agentul termic continuă
Фото : 66.ru

На прошлой неделе начался отопительный сезон, но пока еще не все школьные учреждения и жилые дома в столице отапливаются, сообщает NOI.md.


По словам ответственных лиц из примэрии, до сих пор только 905 жилых домов из 2781 подключились к теплу. Кроме того, подано 9848 заявок на подтверждение запросов на получение компенсаций на тепло, зарегистрировано 573 новых заявлений.

Что же касается школьных учреждений, по словам главы Управления образования Татьяны Нагнибеда-Твердохлеб, до сегодняшнего утра подключены школы, детские сады и интернаты Буюкан, Ботаники, Чекан. Сегодня и завтра продолжится подключение образовательных учреждений на Рышкановке и в Центре.

«Сегодня мы перейдем на зимний режим, то есть изолируем южный счетчик от западного, начиная с соответствующих централей. Затем мы отрегулируем гидравлический режим. Это очень сложно в начале отопительного сезона, но мы будем осторожны, чтобы не нарушить работу системы», - отметил технический директор АО «Termoelectrica» Юрий Розлован.

Вице-примар Нистор Грозаву высказал пожелание, касающееся предприятия «Termoelectrica» и работ по ремонту сетей, проводимых его представителями в городе: «Необходимо как можно быстрее восстановить покрытие тротуаров и проезжей части, на которых проводились ремонтные работы. Нужно найти возможности для ликвидации этих неудобств».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?