X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Европейское оборудование для молдавских пожарных-волонтеров (ВИДЕО)

16 окт. 2016, 12:00   Общество
2743 0

Европейское оборудование для молдавских пожарных-волонтеров (ВИДЕО)
Фото: dse.md

Пожарные-добровольцы Кэлэрашского района получили специализированное оборудование от своих немецких коллег, сообщает NOI.md


Пожертвование спецмашины, оснащенной оборудованием для извлечения пострадавших, а также специальных костюмов состоялось в районном центре Кэлэрашь. В результате сотрудничества между Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД и группой пожарных-добровольцев немецкого города Буль последние поделились с молдавскими коллегами опытом, накопленным в течение многих лет в области тушения пожаров и оказания помощи в случае ДТП. Более того, иностранные представители привезли в Молдову оборудование для извлечения пострадавших, чтобы молдавские волонтеры смогли отреагировать при необходимости.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций поощряет создание формирований пожарных-добровольцев, которые могут оказывать первую помощь в молдавских населенных пунктах. Первые шаги по поощрению и созданию добровольческой гражданской защиты были приняты местными органами власти села Сипотень Кэлэрашского района. Здесь будут работать более 30 гражданских лиц, готовых оказать помощь в случае опасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?