X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Производство Jaguar XE стартует на заводе Касл Бромвич

13 окт. 2016, 15:29   Автоновости
3495 0

Foto: Jaguar

Вслед за растущим спросом на новинки бренда Jaguar, модели F-PACE и XE, Jaguar Land Rover сообщает о начале производства компактногоспортивного седана Jaguar XE на заводе Касл Бромвич. Таким образом, все спорткары и седаны Jaguar возвращаются в производственный центр,расположенный недалеко от Бирмингема.
Производство Jaguar XE переходит на завод Касл Бромвич из Солихалла, что говорит об универсальности промышленных мощностей Jaguar Land Rover в Уэст Мидлендс. Модернизация инфраструктуры обоих заводов является результатом инвестиций в размере более 1 миллиарда фунтов стерлингов. Вее рамках осуществляется создание новых штамповочных и кузовных цехов, а также изменения затрагивают цех финальной сборки для производствавсех трех моделей Jaguar на базе новой алюминиевой архитектуры.

Вольфганг Штадлер (Wolfgang Stadler), исполнительный директор Jaguar Land Rover по производству: «Значительные инвестиции в создание двух передовых центров с общей технологической базой для производства алюминиевых автомобилей было взвешенным и продуманным решением. Оно дает нам необходимую гибкость и способность отвечать на растущий спрос со стороны покупателей».

Инвестиции в размере 100 миллионов фунтов стерлингов для подготовки производственного центра Касл Бромвич к выпуску новой модели стали частью 500-миллионных инвестиций за последние два года, связанных с производством Jaguar XF, XJ и F-TYPE.

Николас Гилберт (Nicolas Guibert), операционный директор Касл Бромвич: «2016 год стал решающим для завода. С Jaguar XE мы расширяем наш модельный ряд и объемы производства. Этот центр с богатым наследием переживает самую значительную трансформацию за последние десятилетия – крупнейшие инфраструктурные проекты либо уже завершены, либо находятся в процессе. Ввод в действие новой штамповочной линии и кузовного цеха для поддержки производства Jaguar XE стал гарантией успешного будущего Касл Бромвич».


К августу глобальные продажи Jaguar с начала года составили 85 726 автомобилей, увеличившись на 72% по сравнению с 2015 годом. Ключевым драйвером роста продаж стал первый спортивный SUV Jaguar F-PACE, а так же Jaguar XE, дебютировавший этим летом на рынке США.
Что касается завода Jaguar Land Rover в Солихалле, он продолжает работать 24 часа в сутки в три смены, чтобы удовлетворить глобальный спрос на автомобили Jaguar F-PACE и Range Rover Sport, которые производятся на одном конвейере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?