Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Почему пишем плохие продающие тексты ©

13 окт. 2016, 11:41   Бизнес
1951 0
Почему пишем плохие продающие тексты
Фото: noi.md

Продающие тексты похожи друг на друга. Потому что их пишут по примеру: открывается поисковик, вбиваются ключевые слова и меняются найденные образцы.


Итог – потенциальный покупатель не видит разницы между предложениями.

Отстроить свое объявление от других можно. Для этого следуйте нескольким советам.

Откажитесь от абстракции

Покупателю нужны конкретные факты. Ведь каждый покупатель захочет купить хороший продукт, но не каждый поверит фразе “качественно и надежно”. Вместо этого, скажите, из какого именно материала сделан товар, какие у него конкретные преимущества, что именно снижает или повышает его цену.



Отделите свое предложение от других

Внимательно изучите, что пишут конкуренты. Используйте в объявлении то, чего нет у них. Или дайте конкретику. Пусть жилой комплекс будет не просто охраняемым, скажите, что въезд во двор круглосуточно охраняют сотрудники частной охранной компании. Старайтесь отвечать уже в тексте на вопросы потенциального покупателя. Пусть он видит, что Вы о нем заботитесь.

Длинные тексты - не проблема

Не бойтесь писать слишком длинные тексты. Если Вам есть что сказать, заинтересованный покупатель изучит ваше предложение. При условии, что текст содержит конкретную информацию о выгодах продукта. Перечисление характеристик без пояснения выгод для покупателя – бесполезно.

Почему пишем плохие тексты

Продавцы пишут плохие объявления из-за лени и отсутствия образования. Лень не лечится. А научиться писать убедительные коммерческие тексты можно на 2-х месячном курсе – Школе Копирайтера.

Занятия ведут Игорь Нисенбойм (SBC) и Павел Зинган (Allmoldova). Вторая группа стартует 17 октября. Отправьте заявку на сайте write.sbc.md или зарегистрируйтесь по телефону 079 409 496

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?