X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Сербия расширит сотрудничество с Молдовой

7 окт. 2016, 13:30   Экономика
2600 1

Сербия расширит сотрудничество с Молдовой
Фото: gov.md

Сербия выступает за углубление сотрудничества с Молдовой в области торговли, сельского хозяйства, образования и науки, а также поддерживает инициированные правительством нашей страны реформы, связанные с европейской интеграцией.


Об этом заявил первый заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, передает NOI.md.

В ходе встречи Павел Филип отметил важность углубления политических, дипломатических и экономических отношений Молдовы с Сербией. Премьер рассказал о работе Кабинета министров, проводимой для реализации программы реформ, согласованных с Европейским союзом, и выразил благодарность правительству Сербии за последовательную поддержку, оказываемую европейскому пути Молдовы.

Официальные лица обменялись мнениями о политических и экономических отношениях между Молдовой и внешними партнерами, о региональной ситуации и развитии событий в урегулировании приднестровского и косовского конфликтов, а также о важности активизации молдо-сербского сотрудничества в рамках международных и региональных организаций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?