X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Урекян обещает выступить с громкими разоблачениями

7 окт. 2016, 13:01   Политика
16503 15
Фото: zdg.md

Бывший председатель Счетной палаты Серафим Урекян подсчитал, сколько денег должен вернуть каждый гражданин нашей страны после того, как правительство покрыло за счет государственных облигаций деньги, украденные из «Unibank», «Banca Social» и «Banca de Economii».


Каждый гражданин Молдовы должен государству 10 тысяч леев. Это следует из решения правительства взять на себя ответственность за пакет законов о банковском секторе, который предусматривает, помимо всего прочего, превращение в государственный долг чрезвычайных кредитов, выданных Национальным банком Молдовы трех банкам, которые впоследствии были ликвидированы. Сумма долга составляет свыше 13 миллиардов леев.

Бывший председатель Счетной палаты выступил с таким заявлением в эфире передачи студии «Спутник Молдова». В то же время Серафим Урекян обещал выступить после президентских выборов с шокирующими разоблачениями о банковском мошенничестве. В той же передаче Урекян рассказал о своих планах на будущее и о том, каким образом вернется на политическую сцену Молдовы. Говоря о предстоящих президентских выборах, Урекян назвал и кандидатов, которые, по его мнению, будут участвовать во втором туре.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?