Сборная Молдовы по футболу уступила Сербии (ФОТО, ВИДЕО)

7 окт. 2016, 8:15   Спорт
7664 3

Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение в домашнем матче против Сербии.

Встреча, прошедшая поздним вечером 6 октября на стадионе «Зимбру» в Кишинёве, завершилась поражением сборной Молдовы со счётом 0:3, передаёт NOI.md.

Матч против сборной Сербии стал первым домашним сражением для команды Молдовы в отборочном цикле к Чемпионату мира (ЧМ) по футболу 2018 года. До его начала букмекеры называли победу Сербии наиболее вероятным исходом матча. Несмотря на агрессивное начало со стороны хозяев, сборная Сербии распечатала ворота Ильи Чебану уже на 19-ой минуте. Душан Тадич ворвался в штрафную площадь сборной Молдовы и отдал передачу Филипу Костичу, который и отправил мяч в ворота.

Душан Тадич стал самым результативным игроком матча. На 37-ой минуте он снова удачно отдал мяч партнёру, забившему второй гол в ворота сборной Молдовы. В этот раз мяч получил звёздный защитник английского клуба «Челси» Бранислав Иванович, замкнувший головой навес после розыгрыша углового удара. Во втором тайме Тадич сам установил окончательный счёт 3:0, пробив в упор вратаря нашей сборной Ильи Чебана.

Встречу судила бригада арбитров из Белоруссии во главе с Алексеем Кульбаковым. Он показал пять жёлтых карточек, две из которых получили игроки сборной Молдовы – Андрей Кожокарь и Вадим Болохан. В составе сербской дружины «горчичники» получили Александр Коларов, Ягош Вукович и Стефан Митрович.

Поражение молдавской национальной команды стало вторым подряд в отборочном цикле к ЧМ по футболу 2018 года. В первом матче, состоявшемся 5 сентября в Кардиффе, команда Игоря Добровольского уступила сборной Уэльса со счётом 0:4.

Сборная Молдовы играет в группе «D» вместе со сборными Уэльса, Австрии, Ирландии, Сербии и Грузии. Соперники Молдовы по группе также провели свои матчи. Австрия сыграла вничью с Уэльсом со счётом 2:2. Ирландия обыграла Грузию с минимальным счётом 1:0.

После двух туров сразу у четырёх команд одинаковое количество очков. Сборные Уэльса, Австрии, Ирландии и Сербии набрали по четыре очка, но у валлийцев лучшая разница мячей. Команды Моловы и Грузии не набрали ни одного очка.

В воскресенье, 9 октября, сборная Молдовы встретится с футболистами из Ирландии. Матч пройдёт в Кишинёве на стадионе «Зимбру». В тот же день Уэльс примет сборную Грузии, а сербы сыграют с австрийцами.