X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз и транзит мясных изделий из Молдовы

6 окт. 2016, 12:15   Экономика
2919 0

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз и транзит мясных изделий из Молдовы
Фото: gagauzinfo.md

Россельхознадзор ввел с четверга временные ограничения на поставки в РФ из Молдовы живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, не подвергнутых полной таксидермической обработке, всех видов кормов и кормовых добавок для свиней.


Это связано с официальной информацией Международного эпизоотического бюро о том, что на территории РМ зарегистрировано два очага африканской чумы свиней у домашних свиней. Кроме того, ограничения введены и в связи "с отсутствуем информации по принятым молдавской стороной мерам по локализации очагов заболевания и недопущению его дальнейшего распространения".

Ограничения не касаются "кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов, прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки не менее 20 минут), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней".

Временные ограничения распространяются и на транзит по территории РФ живых свиней из РМ, а также живых свиней, следующих транзитом по территории Молдовы в адреса грузополучателей в России.

Россельхознадзор обратился в адрес Национального агентства по безопасности пищевых продуктов РМ с просьбой предоставить подробную информацию по принятым мерам по локализации очагов заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?