X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Глава МИД Франции едет в Москву для решения ситуации в Алеппо

6 окт. 2016, 10:40   В Мире
2417 2

Глава МИД Франции едет в Москву для решения ситуации в Алеппо
Фото: ria.ru

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что едет в Москву, чтобы сообщить о неприемлемости ситуации в Алеппо, передает агентство Рейтер.


Эйро посетит Москву 6 октября и на следующий день — Вашингтон для переговоров по ситуации в Алеппо, сообщили ранее РИА Новости во французском внешнеполитическом ведомстве.

"Я еду в Москву, чтобы сказать русским: эти снимки бомбардировок и жертв, которые видит весь мир, это не может продолжаться, это гуманитарная катастрофа", — цитирует агентство Эйро.

"Ситуация неприемлема, она глубоко шокирует и является постыдной", — приводит агентство слова министра.

В ходе поездки глава французской дипломатии намерен обсудить вопрос рассмотрения в СБ ООН резолюции о прекращении огня в Алеппо и проблемы поставки гуманитарной помощи населению.

В минувшее воскресенье ЕС выступил с инициативой срочной доставки гуманитарной помощи в восточную часть Алеппо под эгидой ООН. В понедельник Европейская внешнеполитическая служба сообщила, что в ходе телефонных переговоров глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержали скорейшую реализацию этой инициативы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?