Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Два российских ракетоносца направляются в Средиземное море

5 окт. 2016, 16:10   В Мире
4894 0

Два российских ракетоносца направляются в Средиземное море
Фото: cursorinfo.co.il

Как сообщает 5 октября пресс-служба Черноморского флата (ЧФ), «два малых ракетных корабля «Серпухов» и «Зеленый дол» вышли из Севастополя и направились в Средиземное море.


Корабли направляются в Средиземное море в рамках ротации», — сказал представитель ЧФ.

По его словам, корабли войдут в состав российской корабельной группировки, несущей службу в этом регионе.

При этом отмечается, что на борту ракетных катеров находятся ракеты дальнего радиуса действия.

Ранее «Курсор» сообщал, что Авианосец "Адмирал Кузнецов" отправился в восточный сектор Средиземного моря со всем штатным вооружением и «полным авиакрылом» (то есть с палубной авиацией).

«Штатное крыло» авианосца "Адмирал Кузнецов" состоит из палубных самолетов Су-33 и Су-25, а также вертолетов Ка-27/Ка29. Сейчас на корабле проходит испытание новая авиагруппа в составе истребителей МиГ-29Ка и вертолетов Ка-52Ка.

Экипаж корабля - 1960 человек, в том числе 518 офицеров и 210 мичманов.

Сегодня в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, которым командует капитан 1 ранга Павел Ясницкий, несут службу до 10 кораблей и судов обеспечения.

«Курсор» писал о том, что 21 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу напомнил Израилю о том, что в 1967 году нахождение в Восточном Средиземноморье 5-й советской эскадры «позволило не допустить разрастания вооруженного арабо-израильского конфликта и в дальнейшем явилось важным сдерживающим фактором для недружественных акций против Советского Союза».

Эта угроза прозвучала на фоне сообщения о том, что Россия направляет в Средиземное море тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

"В настоящее время в российскую корабельную группировку восточной части Средиземноморья входит не менее шести боевых кораблей и трех-четырех судов обеспечения из состава всех флотов.

Для наращивания боевых возможностей в группировке планируем включить в ее состав корабельную авианосную группу с крейсером "Адмирал Кузнецов", - заявил Шойгу на заседании коллегии минобороны РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?