X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Григорьев: Шор делает оргеевцев счастливыми за счет миллиарда

5 окт. 2016, 16:04   Политика
8160 7
Фото: deschide.md

Социальные проекты, которые внедряются в Оргееве, создают миллионный долг в местном бюджете.


Об этом заявил бывший вице-примар Оргеева Игорь Григорьев, который ранее возглавлял и предвыборный штаб Илана Шора, сообщает NOI.md.

В интервью порталу deschide.md Григорьев отметил, что мэрия Оргеева считается филиалом холдинга Шора, и ею управляют руководители холдинга.

«Все проекты внедряются по принципам благотворительности, а не являются инвестиционными. Поэтому они не приносят дохода. Те небольшие деньги, которые идут на эти проекты, выплачиваются из холдинга, а в остальном проекты накапливают долги. Например, социальные магазины были переведены на баланс Центрального рынка, и сейчас они ежемесячно приносят убытки на сотни тысяч леев. Жилищно-коммунальный сектор израсходовал весь годовой бюджет от мэрии, хотя до конца года еще три месяца. Операционные убытки «Водоканала» составляют 4-5 млн. леев, но об этом не принято говорить», - сказал Григорьев.

Бывший чиновник уверен, что вероятнее всего, деньги используемые для финансирования проектов в Оргееве взяты из украденного миллиарда. «Боюсь, что жители Оргеева, которых я очень уважаю, в один момент поймут, что все это «счастье» приносится за счет миллиарда», - отметил Григорьев.

Бывший вице-примар заявил также, что протесты в поддержку Илана Шора проплаченны. «Раньше часть людей выходила добровольно, но сейчас все выходят только за деньги. Вчера кто-то мне сказал, что микроавтобус стоит 3 тыс. леев, автобус – 5 тыс. леев. Однако независимо от того, платят им или нет, людей вводят на эти акции организованно», - добавил Григорьев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?