X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Viorica Cosmetic будет использовать молдавское лавандовое масло

5 окт. 2016, 14:15   Бизнес
4300 2

Viorica Cosmetic будет использовать молдавское лавандовое масло
Фото: mybusiness.md

Семь-восемь лет назад молдавские фермеры начали возрождать плантации эфирно-масличных культур: шалфея, лаванды, мяты и др.


Однако практически сразу выяснилось, что просто вырастить растение и выжать из него масло недостаточно. Для поставок в качестве сырья предприятиям парфюмерно-косметической промышленности нужны особые технологии, поэтому отечественные фабрики предпочитали закупать шалфейное и лавандовое масла за рубежом, преимущественно в Испании.

Негативную тенденцию удалось сломать фермеру из Ниспоренского района Нику Улинич. На прошлой неделе он продал первые 15 кг лавандового масла флагману отечественной парфюмерно-косметической промышленности – фабрике Viorica Cosmetic.

«Три года назад я посадил на двух гектарах плантацию лаванды, - рассказал Нику для mybusiness.md. – Отрабатывал технологию получения масла. Теперь намерен расширить посадки лаванды и, возможно, заложить плантации шалфея и мяты».

Со своей стороны тренд использовать молдавское экологически чистое натуральное сырьё всегда был присущ Viorica Cosmetic. Только предпочитают они получать его в собственных лабораториях, - экстракты крапивы, ромашки, масло семян тыквы, ореховое и миндальное масло, масло из виноградных косточек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?