X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

WikiLeaks опубликует важную информацию о президентских выборах в США

4 окт. 2016, 20:30   В Мире
2339 0

WikiLeaks опубликует важную информацию о президентских выборах в США
Фото: ria.ru

WikiLeaks опубликует до 8 ноября важную информацию, касающуюся президентских выборов в США.


Об этом заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, участвующий в режиме видео-моста в пресс-конференции в Берлине, которая посвящена 10-летию организации.

Данные по выборам в США "будут обнародованы до их проведения", отметил он. По его словам, в ближайшие 10 недель планируется публиковать как минимум по одному новому материалу в неделю. Ассанж отказался сказать, о какого рода информации идет речь.

По словам Ассанжа, предстоящая публикация окажет существенное влияние на президентскую гонку. "Окажут ли предстоящие публикации серьезное влияние на выборы? Да, - сказал он. - Они показывают интересны факты".

Ранее Ассанж заявил, что обнародует новую порцию компрометирующих материалов, касающихся предвыборной гонки кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. "У нас много материала, в том числе о выборах в США. Это тысячи страниц, касающиеся различных аспектов избирательной кампании Хиллари Клинтон", - подчеркнул в эфире телеканала Fox News основатель WikiLeaks.

При этом Ассанж заверил, что организация не ставит перед собой задачу нанести вред Клинтон. "Было много случаев неправильного цитирования. Они касаются того, что мы планируем навредить Хиллари Клинтон, ее кампании", - объяснил он.

В июле Wikileaks опубликовала электронную корреспонденцию, похищенную неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии (НКДП) США. Из документов следовало, что представители НКДП активно искали способы поддержки Клинтон во время первичных выборов, а также возможность дискредитировать сенатора Берни Сандерса, ее конкурента из числа однопартийцев. Из-за разразившегося скандала председатель НКДП Дебби Вассерман-Шульц и еще четыре функционера ушли в отставку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?