Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

У Союза композиторов и музыковедов новый председатель

3 окт. 2016, 16:20   Общество
3663 0

Фото: noi.md

У Союза композиторов и музыковедов Молдовы новый председатель – композитор Павел Гамурарь, сообщает NOI.md.


Новый председатель был назначен Союзом единогласно, в надежде, что именно он сможет установить тесную связь между музыковедами и молдавским обществом.

«Мы решили, что у нас будет композитор, который сумеет сплотить силы в области музыкальной науки, и все вместе мы сможем изменить ситуацию в Молдове», - заявил композитор Геннадий Чобану.

Павел Гамурарь объявил, что программа деятельности Союза будет перепланирована и он попытается установить как можно больше сотруднических отношений с зарубежными партнерами.

«Вместе с коллегами мы хотим стать частью множества событий в области музыки. Программа, предложенная к реализации, включает в себя традиционные мероприятия – «Дни новой музыки» и «Национальный конкурс композиторства и музыковедения». Будет пересмотрена старая программа композиторских и музыковедческих видов. Надеемся на сотрудничество с зарубежными учреждениями. Мы намерены стать более заметными на месте и в районах. Нам нужны партнеры. Мы обращаемся ко всем потенциальным партнерам в надежде на сотрудничество. У нас есть план общения с этими партнерами, если они будут рядом с нами», - заявил Павел Гамурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?