X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Факультет Медуниверситета может быть аккредитован в США

3 окт. 2016, 13:15   Общество
1761 0

Факультет Медуниверситета может быть аккредитован в США
Фото: mail.ru

Члены Совета стоматологов Калифорнии (США) прибыли в Кишинев и сегодня, 3 октября, они начнут процесс оценивания стоматологического факультета Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану для его последующей аккредитации штатом Калифорния.


Согласно информации, опубликованной на сайте университета, в состав делегации входят: председатель Совета стоматологов Калифорнии Стивен Морроу, сенатор Ричард Поланко, Луис Доминичис, Йозеф Mamaliger, Закари Пэк, заместитель декана по общинным партнерствам и доступу к медицинской помощи Тимоти Мартинес и профессор стоматологии Калифорнийского университета Октавия Плеш.

В течение одной недели эксперты будут анализировать план развития факультета, учебный план и базу практической подготовки и примут решение, если обучение в медицинском университете им. Николая Тестемицану» эквивалентно обучению в учреждениях, аккредитованных на территории США. Обеспечение оборудованием, соответствие документации, количество педагогических кадров, прозрачность деятельности – это лишь некоторые аспекты, которые будут проанализированы. В то же время делегация посетит университетские стоматологические клиники, медицинскую научную библиотеку, Учебно-научный центр по моделированию в медицинской подготовке и другие клинические базы стоматологического факультета.

Выводы экспертов будут обсуждаться на закрытом заседании Совета, будет принято решение и представлены необходимые рекомендации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?