3 окт. 2016, 10:45   Спорт
2689 1

«Милсами» догнал «Шериф» и ожидает осечки соперника

«Милсами» обыграл «Динамо-Авто» в матче 10-тура чемпионата Молдовы по футболу.

Встреча в Оргееве завершилась убедительной победой хозяев со счётом 4:1. Этот результат позволил «Милсами» набрать такое же количество очков, как и у «Шерифа», передаёт NOI.md.

«Милсами» воспользовался тем, что «Шериф» пропускал 10-ый тур, и приблизился вплотную к лидеру чемпионата. Несмотря на итоговый положительный результат, «Милсами» вынужден был отыгрываться. Счёт в матче на 8-ой минуте открыл французский легионер «Динамо-Авто» Шейк Диарра. К концу первого тайма «орлы» (прозвище «Милсами» среди болельщиков – ред.) сумели восстановить паритет в счёте не без помощи соперников. Защитник «Динамо-Авто» Валерий Тирон столкнул в штрафной площади игрока «Милсами», и арбитр Юрий Рокин указал на 11-метровую отметку.

К мячу подошёл Пётр Раку и безошибочно реализовал пенальти на 38-ой минуте. Во втором тайме доминирование «Милсами» на поле увеличилось, и белорусский легионер «Милсами» Николай Зенько на 71-ой минуте вывел хозяев вперёд. Авторы первых двух мячей до конца встречи оформили дубли. На 76-ой минуте отличился Пётр Раку, а Зенько установил окончательный счёт 4:1 в компенсированное время второго тайма. «Милсами» набрал такое же количество очков, как и «Шериф», но клуб из Оргеева уступает по показателю личных встреч (в матче 7-го тура «Милсами» уступил «Шерифу» со счётом 0:2 – ред.).

Клуб «Зимбру», идущий третьим, в матче 10-го тура обыграл в Кишинёве «Саксан». Встреча завершилась со счётом 2:0, оба мяча на счету Иона Жардана. «Заря» с таким же счётом обыграла «Академию» и сохранила за собой четвёртую строчку, но клуб из Бельц сыграл на два матча меньше, чем «Зимбру». »Дачия» на сельском стадионе в Спее разгромила «Унгень» со счётом 3:0 и занимает пятую позицию. Украинский легионер «Дачии» Максим Фещук оформил хет-трик и возглавил гонку бомбардиров с семью голами в девяти матчах. Ещё в одном матче «Сперанца» в Ниспоренах с минимальным счётом обыграла «Петрокуб» - 1:0.

Матчи 11-го тура Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу пройдут 15 и 16 октября. Столь длительный перерыв связан с матчами сборной Молдовы против команд Сербии и Ирландии, которые состоятся в Кишинёве 6 и 9 октября.