X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Вниманию водителей, объезжающих ограничители скорости

3 окт. 2016, 10:25   Столица
3017 2
Фото: publika.md

В последнее время прилагается все больше усилий для того, чтобы дисциплинировать водителей и любителей быстрой езды, которые не пропускают пешеходов, подвергая их жизни опасности.


В связи с этим местные власти примут новые меры для повышения безопасности пешеходных переходов, сообщает NOI.md.

«В настоящее время у нас есть ограничители скорости на одной и на другой стороне дороги, и водители всегда стараются объехать их. Выезжая на противоположную полосу, они создают опасность для встречного транспорта. Кроме того, объезжая ограничители, они продолжают ездить на повышенной скорости. Полиция усиленно работает над этим вопросом, но невозможно держать по полицейскому у каждого ограничителя», - отметил вице-примар Нистор Грозаву на еженедельном заседании служб примэрии.

Таким образом, местные власти предлагают два способа решения этой проблемы. По словам заместителя примара Грозаву, либо будут установлены разноуровневые пешеходные переходы, как на пешеходной улице, либо лежачие полицейские будут установлены по всей ширине дороги, а не только на половине, как сейчас.

«Они будут установлены по всей ширине дороги, на всех столичных артериях, чтобы водителине могли объехать ограничители скорости. Я думаю, это станет возможным, начиная со следующего года, потому что в этом году у нас не предусмотрены на это финансовые ресурсы. В случае, если зима будет теплой, ограничители останутся, а если зима будет суровой, их удалят наши снегоуборочные машины», - утверждает Грозаву.

Представители мэрии утверждают, что для реализации идеи по установке ограничителей по всей ширине дороги придется потратить в два раза больше денег, чем было потрачено на существующие ограничители, не объявляя пока конкретные цифры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?