Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Массовый побег в бразильской тюрьме

30 сен. 2016, 20:00   В Мире
2412 0

Массовый побег в бразильской тюрьме
Фото: lenta.ru

В одной из тюрем в бразильском городе Сан-Паулу произошел бунт заключенных, в результате которого около 200 человек совершили побег.


Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает телеканал Globo.

Восстание началось в одном из тюремных блоков в четверг, 29 сентября, около 9:00 местного времени (15:00 мск). Заключенные подожгли матрасы и под прикрытием огня и дымовой завесы выбежали из здания. После этого они проломили сетчатый забор и вырвались на свободу.

На место происшествия были вызваны отряды спецназа управления исполнения наказаний и бойцы военной полиции. Первым удалось блокировать на территории пенитенциарного заведения оставшихся заключенных, а полицейские бросились в погоню за беглецами.

В общей сложности им удалось поймать около 100 человек, которые пытались скрыться в зарослях прилегающих к тюрьме тростниковых полей. Все схваченные беглецы возвращены на охраняемую территорию. Операция по поиску сбежавших зэков продолжается.

Данных о пострадавших в ходе беспорядков не поступало.

По основной версии, причиной восстания могла стать перенаселенность тюрьмы, рассчитанной на прием 1080 заключенных. Cейчас в ней содержится почти 2 тысячи осужденных.

24 января этого года из другой тюрьмы, расположенной на востоке Бразилии, совершили массовый побег 100 человек. За некоторое время до этого одну из стен пенитенциарного учреждения неизвестные подорвали взрывчаткой, в результате чего заключенным удалось покинуть тюрьму. По словам представителей властей, двое беглецов были убиты, 40 человек удалось задержать.

В феврале 2013 года из одной из тюрем в Рио-де-Жанейро по канализационным трубам сбежали 30 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?