Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Изменения в правилах проведения экзаменов в профессиональных школах

30 сен. 2016, 17:23   Общество
2705 0

Фото: vk.ru

В ходе заседания Министерства образования обсуждалась новая концепция организации и проведения квалификационных экзаменов в профессионально-технических учебных заведениях, сообщает NOI.md.


По новой концепции, комиссия по разработке экзаменационных заданий разработает и предложит Министерству образования темы для экзаменов по специальности. Другая комиссия – по оценке и сертификации, в состав которой войдут пять членов – представителей рынка труда и образовательной сферы - оценит теоретические и практические задания. Но ни один член комиссии не должен работать в заведении, в котором проходят экзамены по специальности. Министерство образования разработает новый регламент, который вступит в силу, начиная с 2018 года.

«Новый порядокпроведения экзаменов по специальности направлен на обеспечение беспристрастности процесса оценивания, участия рынка труда в оценке знаний учащихся, улучшая, таким образом, профессиональные навыки выпускников и увеличивая их шансы на трудоустройство», - утверждают представители Министерства образования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?