Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Протест в день обсуждения вотума недоверия

30 сен. 2016, 16:43   Общество
3556 5
Фото: noi.md

Группа гражданских активистов призывает людей выйти на акцию протеста в день обсуждения в парламенте вотума недоверия правительству, отмечает Noi.md.


По мнению активистов, правительство совершило акт социального геноцида, взяв на себя ответственность за законопроект о преобразовании чрезвычайных кредитов в государственный долг.

«Мы обращаемся ко всем гражданам: когда будет объявлено заседание парламента, все должны прийти и поддержать вотум недоверия. Если этот закон будет принят, мы все должны будем платить из своих карманов, независимо от политических убеждений. Мы призываем депутатов не допустить беззакония, которое приведет к окончательному обнищанию населения. Граждане не участвовали граждане в краже и их нельзя заставлять вернуть деньги», – заявил экономист Сергей Тофилат.

Он добавил, что бюджетную дыру нужно покрыть за счет возвращения денег от воров в результате работы следственных органов.

Другой представитель гражданского общества, Сергей Унгуряну, считает, что правительство снова действовало незаконно, как это было каждый раз, когда принимались антинародные решения. «Вновь применена технология ночного голосования, как проголосовали за правительство, за повышение тарифов и другие неприятные решения», – подчеркнул Унгуряну.

По его словам, после этого решения в бюджете практически не будет денег на ремонт больниц, школ, детских садов и на выплату социальных пособий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?