X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Торговцев ураном и цезием задержали в самом «сердце» Кишинёва

28 сен. 2016, 15:45   Общество
2939 1

Торговцев ураном и цезием задержали в самом «сердце» Кишинёва
Фото: sputnik.md

Возможные торговцы радиоактивными веществами были задержаны в самом центре Кишинёва сегодня, 28 сентября.


Задержание произошло при массе свидетелей. Как мы уже сообщали, сотрудники Национального инспектораты расследований (НИР) остановили машину с подозреваемыми прямо в центре Кишинёва и при массе свидетелей надели на них наручники, передаёт NOI.md.

В машине находились три человека, однако одного из них отпустили. Остальные двое подозреваются в причастности к незаконной торговле ртутью, цезием и другими радиоактивными веществами. Спецоперация по их задержанию прошла после того, как офицеры НИР остановили подозрительный автомобиль на Площади Великого национального собрания и принудили водителя и пассажиров покинуть салон.


Представительница пресс-службы НИР Диана Сокиркэ отметила, что речь идёт о торговле различными радиоактивными веществами, в том числе ураном и цезием. Более детальные подробности она пообещала предоставить общественности позднее.

За контрабанду радиоактивных веществ Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или штраф до 600 условных единиц (около 30 тыс. леев – ред.).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?