Евровидение новостей: 503

«Осы» дали отпор «Реалу», а обидчиков «Шерифа» разгромил «Ювентус»

28 сен. 2016, 11:00   Спорт
2486 0

Мадридский «Реал» не удержал победный счёт в матче с «Боруссией» из Дортмунда во втором туре группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Новичок Лиги чемпионов английский «Лестер» после двух матчей возглавил турнирную таблицу в своей группе. Таковы главные результаты матчей, состоявшихся на полях Европы поздним вечером 27 сентября, передаёт NOI.md.

В центральном матче первого дня второго тура немецкая «Боруссия» на своём поле принимала «Реал». «Королевский клуб» оставил за собой преимущество в начале встречи и уже на 17-ой минуте открыл счёт. Криштиану Роналду распечатал ворота, получив передачу от соперника сборной Молдовы в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года – нападающего Гарета Бэйла. «Осы» (прозвище «Боруссии» среди болельщиков – ред.) восстановили паритет в счёте ещё до перерыва. Форвард дортмундцев, один из лидеров гонки бомбардиров в немецкой Бундеслиге Пьер-Эмери Обамеянг воспользовался ошибкой защитников «Реала» и забил отскочивший на него мяч в ворота.

Во втором тайме «Реалу» снова удалось выйти вперёд. Карим Бензема замкнул подачу с углового, но попал в штангу. К мячу подоспел Рафаэль Варан, который был одним из виновников гола, пропущенного «Реалом» в первом тайме. Он провёл мяч в ворота Романа Бюрки и заставил хозяев снова отыгрываться. Как и в первой 45-минутке, хозяева отыгрались за несколько минут до конца тайма. Гол на свой счёт записал Андре Шюррле. Этот результат установил «двоевластие» в группе «F», где «Реал» и «Боруссия» после двух туров делят первое место, имея по 4 очка. В другом матче этой группы португальский «Спортинг» обыграл польскую «Легию» со счётом 2:0.

Победную серию в Лиге чемпионов продолжил новичок турнира, сенсационный победить английской Премьер-лиги прошлого сезона – «Лестер». Команда Клаудио Раньери обыграла не какого-нибудь «андердога» (как это было в матче первого тура, когда со счётом 3:0 был обыгран «Брюгге» - ред.), а именитый клуб «Порту». Единственный гол в матче забил алжирский легионер «Лестер» Ислам Слимани. Английские «лисы» продолжают возглавлять турнирную таблицу в группе «G», где в минувший вечер «Копенгаген» разгромил «Брюгге» со счётом 4:0.

В группе «Е» «Монако» не отпустил домой с тремя очками немецкий «Байер». Легионер гостей Хавьер Эрнандес (более известный как Чичарито – ред.) открыл счёт на 73-ой минуте. Камил Глик из «Монако» сравнял счёт в компенсированное время. В другом матче российский ЦСКА в Москве уступил английскому «Тоттенхэму». Мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Хён Мин Сон. Группу возглавляет «Монако», «Тоттенхэм» на одно очко отстаёт от монегасков.

В группе «Н» итальянский «Ювентус» не оставил камня на камне от обидчика «Шерифа» в Лиге чемпионов – хорватского «Динамо». Встреча в Загребе закончилась убедительной победой «старой синьоры» - 0:4. В другом матче действующий победитель Лиги Европы «Севилья» успешно продолжает «поход» к плей-офф Лиги чемпионов. Испанцы на домашнем поле обыграли французский «Лион» со счётом 1:0. Эта победа вывела их в лидеры

Сегодня, 28 сентября, состоятся матчи второго тура в остальных группах Лиги чемпионов. Мадридский «Атлетико» примет «Баварию», «Барселона» отправится на выезд в Мёнхенгладбах, где сыграет с местной «Боруссией», а английский «Арсенал» сыграет с «Базелем» Также киевское «Динамо» сыграет с «Бешикташем», «Наполи» - с «Бенфикой», «Селтик» - с «Манчестер Сити», а клуб «Ростов», за который выступает наш соотечественник Александр Гацкан, примет голландский «ПСВ».