X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: Меня забавляют заявления некоторых политиков

27 сен. 2016, 12:27   Политика
3868 6
Фото: noi.md

Заявления о том, что возвращение украденных из банковской системы денег будет возложено на граждан, это спекуляции. Такое заявление сделал премьер-министр Павел Филип, сообщает NOI.md.


По словам главы кабмина, спекуляциями по этому вопросу усиленно занимаются представители оппозиции в электоральных целях.

«Меня забавляют заявления некоторых людей, которые осознают, что другого выхода не было. Спекулируют только по поводу одного проекта закона – о конвертировании государственных гарантий в госдолг. Однако я думаю, что большинство беспокоят другие проекты законов – касающиеся банковской системы, так как они призваны наводить порядок в этой области. Это означает, что у нас больше не будет непрозрачных акционеров, в банках больше не повторится то, что произошло, а многие из них больше не будут финансироваться за счет отмывания денег», - заявил сегодня Павел Филип.

Глава кабмина уточнил, что в случае непринятия соответствующих семи законов, подписание нового соглашения о финансировании с МВФ и другими внешними партнерами оказалось бы заблокированным.

«Заявления о том, что деньги будут возвращены за счет граждан – это ложь. Этот долг сократится одновременно с возвращением активов из трех банков», - добавил Филип.

Напомним, что социалисты, коммунисты и либерал-демократы заявили о том, что инициируют вотум недоверия правительству Филипа, так как взятие ответственности перед парламентом является антидемократичным и антинародным.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?