Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Без оценок по физкультуре – требование Министерства здравоохранения

27 сен. 2016, 10:44   Общество
7585 2
Фото: afi.md

Министерства здравоохранения требует отказаться от оценок по физкультуре.


Министерство здравоохранения во главе с Руксандой Главан обратилось к Министерству просвещения с требованием отменить в школах оценки по физкультуре. Причиной этого требования является множество освобождений от уроков физического воспитания, передает NOI.md.

«На протяжении многих лет мы наблюдаем многочисленные обращения родителей, имеющих детей школьного возраста, за медицинскими справками, освобождающими от занятий по физическому воспитанию. Учитывая роль медико-санитарного просвещения населения и пропаганды здорового образа жизни, эта ситуация не может не вызвать беспокойства Министерства здравоохранения», отмечается в обращении.

Министерства здравоохранения провело анализ сложившейся ситуации и констатировало, что чаще всего причиной обращения за медицинскими справками, освобождающими от занятий по физическому воспитанию, являются оценки по этой школьной дисциплине.

«Поэтому Министерство здравоохранения считает, что применение оценок по школьной дисциплине физическое воспитание является препятствием, которое снижает привлекательность уроков физкультуры, лимитирует доступ детей к физической активности и способствует малоподвижному образу жизни», говорится в обращении.

В связи с этим Министерству просвещения было предложено рассмотреть возможность пересмотра нормативно-правовой базы и отказаться от оценивания физических способностей учащихся на уроках физического воспитания.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?