Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Шевчук записал обращение к приднестровцам

26 сен. 2016, 12:55   Политика
2917 2

Шевчук записал обращение к приднестровцам
Фото: novostipmr.com

Тираспольский лидер Евгений Шевчук, баллотирующийся во второй раз на пост президента, записал свое обращение к приднестровцам на фоне московского Кремля.


Он сообщил, что посетил Россию, "для решения важных государственных задач и последовательного развития отношений России и Приднестровья".

Шевчук признал, что "в Приднестровье политико-экономический кризис, усугубленный навязанной обществу агрессивной политической борьбой в связи с предстоящими президентскими выборами". При этом он отметил, что и "Россия, как и Приднестровье, переживает сложный период внешнеэкономической блокады".

"Несмотря на экономические проблемы и умысел некоторых на дестабилизацию, призываю каждого приднестровца воспрянуть духом и продолжить бороться за нашу свободу и процветание, приумножая достижения последних лет позитивными поступками. Кризис будет не всегда", - пообещал он.

По его словам, он обсудил проблемы с зампредседателем правительства РФ Дмитрием Рогозиным, договорившись "о плотном взаимодействии на уровне экспертов в области экономики, здравоохранения, сельского хозяйства и банковской системы Приднестровья".

Одним из внутренних источников для выхода из кризиса Шевчук назвал "социальную ответственность тех коммерческих предприятий, которые ранее получали и продолжают получать масштабную экономическую помощь от государства".

"Я предложил ответственным бизнесменам добровольно передать государству ресурсы, которыми предполагается поддержать и пенсионеров, и работников бюджетной сферы, поддержать валютный баланс и таким образом сформировать ресурсы для экономического рывка. Государство создало условия, когда некоторые крупные компании стали богатыми. Теперь призываю вас идти навстречу государству. Это работа не против кого-то, а для граждан Приднестровья. Сейчас время совместных усилий для развития экономики и борьбы с кризисом", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?