X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Чуркин посчитал невыполнимой задачей возвращение мира в Сирии

25 сен. 2016, 20:49   В Мире
2290 0

Foto: jurnal.md/ru/

Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что возвращение к миру в Сирии стало практически невыполнимой задачей. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает ТАСС.

Такое мнение он высказал, выступая на экстренно созванном заседании Совета Безопасности ООН. Постпред добавил, что Россия больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня.

При этом постпред России считает, что необходимо возобновить политический процесс по Сирии и «прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков».

Ранее в тот же день глава французского МИД Жан-Марк Эйро призвал Москву и Тегеран отказаться от «тупиковой» стратегии по Сирии. «Иначе Россия и Иран станут соучастниками военных преступлений, совершенных в Алеппо», — заявил министр, отметив, что оба государства являются сторонниками президента Башара Асада.


Совет Безопасности ООН собрался 25 сентября на экстренное заседание в связи с эскалацией боевых действий в сирийском городе Алеппо. Встреча, инициированная США, Великобританией и Францией, началась в 11:00 по местному времени (18:00 мск).

22 сентября сирийская армия начала военную операцию в восточных кварталах города Алеппо. 19 сентября боевики террористической группировки «Джабхат Фатах аш-Шам» (прежнее название «Джабхат ан-Нусра», запрещена в России) организовали масштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск на юго-западной окраине города. Вооруженным силам Арабской Республики при поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России удалось отразить атаку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?